El directorio de todos los servidores públicos del sujeto obligado, a partir del nivel de jefe de departamento o su equivalente, o de menor nivel, cuando se brinde atención al público
 

Fecha de Actualización: 19/01/2022

Facebook: https://www.facebook.com/GuadalajaraGob
Twitter: https://twitter.com/GuadalajaraGob
Instagram: https://www.instagram.com/guadalajaragob/
                

 

Soundcloud: https://soundcloud.com/guadalajaragob
Flickr: https://www.flickr.com/photos/guadalajaragob/
Youtube: https://www.youtube.com/user/AytoGuadalajara
                

 

Directorio Actualizado a Noviembre 2021. 
Descargar Aquí

Horario de atención:
Lunes a viernes de 9:00 a 15:00 hrs.

align box

align box
Presidente Municipal
Jesús Pablo Lemus Navarro
pablo.lemus@guadalajara.gob.mx

align box

align box
Secretaría Particular
María Ornelas Orozco
maria.ornelas@guadalajara.gob.mx

align box
Síndica
Karina Anaid Hermosillo Ramírez
khermosillo@guadalajara.gob.mx

align box
Comisario
Juan Pablo Hernández González
jphernandez@guadalajara.gob.mx


Secretario General
Eduardo Martínez Lomelí
efmartinez@guadalajara.gob.mx


Jefe de Gabinete
Esteban Petersen Cortés
epetersen@guadalajara.gob.mx


Tesorero
Luis García Sotelo
lgarcias@guadalajara.gob.mx


Contralora
Cynthia Patricia Cantero Pacheco
@guadalajara.gob.mx


Coordinador General de Gestión Integral de la Ciudad
Miguel Zárate Hernández
mzarate@guadalajara.gob.mx


Coordinadora General de Administración e Innovación Gubernamental
Ana Paula Virgen Sánchez
ana.virgen@guadalajara.gob.mx


Coordinador General de Combate a la Desigualdad
Héctor Alejandro Hermosillo González
hahermosillo@guadalajara.gob.mx


Coordinador General de Promoción Económica
Alfredo Aceves Fernández
acevesf@guadalajara.gob.mx


Coordinadora General de Construcción de Comunidad
Andrea Blanco Calderón
ablanco@guadalajara.gob.mx


Coordinador General de Servicios Públicos Municipales
Jesús Alexandro Félix Gastélum
jfelix@guadalajara.gob.mx


Coordinador General de Análisis Estratégico y Comunicación
José David Estrada Ruiz Velasco
david.estrada@guadalajara.gob.mx



Contáctanos:
Horario de atención: Lunes a Viernes de 9 a 15 horas
Ubicación: Belen #245 esquina Reforma
Teléfono: 33 3818 3646