Comisiones Edilicias Permanentes 2021-2024

Asuntos de la Niñez
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora Kehila Abigail Ku Escalante
Vocal
Regidora Patricia Guadalupe Campos Alfaro
Vocal
Regidora Rosa Angélica Fregoso Franco
Vocal
Regidor Carlos Lomelí Bolaños
Vocal
Regidora María Candelaria Ochoa Ávalos
Asuntos y Coordinación Metropolitana
Cargo Integrantes
Presidente
Presidente Municipal Jesús Pablo Lemus Navarro
Vocal
Regidora Kehila Abigail Ku Escalante
Vocal
Regidor Juan Francisco Ramírez Salcido
Vocal
Regidora Mariana Fernández Ramírez
Vocal
Regidora Sofía Berenice García Mosqueda
Centro, Barrios Tradicionales y Monumentos
Cargo Integrantes
Presidente
Regidor Fernando Garza Martínez
Vocal
Regidor Juan Francisco Ramírez Salcido
Vocal
Regidor Aldo Alejandro de Anda García
Vocal
Regidora Jeanette Velázquez Sedano
Vocal
Regidor Salvador Hernández Navarro
Cultura, Espectáculos, Festividades y Conmemoraciones Cívicas
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora María Candelaria Ochoa Ávalos
Vocal
Regidora Ana Gabriela Velasco García
Vocal
Regidora Rosa Angélica Fregoso Franco
Vocal
Regidora Kehila Abigail Ku Escalante
Vocal
Regidor Itzcoatl Tonatiuh Bravo Padilla
Derechos Humanos e Igualdad de Género
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora Sofía Berenice García Mosqueda
Vocal
Regidora Rosa Angélica Fregoso Franco
Vocal
Síndica Karina Anaid Hermosillo Ramírez
Vocal
Regidora Karla Andrea Leonardo Torres
Vocal
Regidora María Candelaria Ochoa Ávalos
Desarrollo Social, Humano y Participación Ciudadana
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora Ana Gabriela Velasco García
Vocal
Síndica Karina Anaid Hermosillo Ramírez
Vocal
Regidora Kehila Abigail Ku Escalante
Vocal
Regidora Jeanette Velázquez Sedano
Vocal
Regidora María Candelaria Ochoa Ávalos
Educación, Innovación, Ciencia y Tecnología
Cargo Integrantes
Presidente
Regidor Itzcoatl Tonatiuh Bravo Padilla
Vocal
Regidora Kehila Abigail Ku Escalante
Vocal
Síndica Karina Anaid Hermosillo Ramírez
Vocal
Regidor Luis Cisneros Quirarte
Vocal
Regidor Carlos Lomelí Bolaños
Gobernación, Reglamentos y Vigilancia
Cargo Integrantes
Presidente
Regidor Juan Francisco Ramírez Salcido
Vocal
Síndica Karina Anaid Hermosillo Ramírez
Vocal
Regidor Aldo Alejandro de Anda García
Vocal
Regidor Carlos Lomelí Bolaños
Vocal
Regidora Sofía Berenice García Mosqueda
Hacienda Pública y Patrimonio Municipal
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora Patricia Guadalupe Campos Alfaro
Vocal
Regidor Rafael Barrios Dávila
Vocal
Regidor Juan Francisco Ramírez Salcido
Vocal
Regidora Mariana Fernández Ramírez
Vocal
Regidor Itzcoatl Tonatiuh Bravo Padilla
Justicia
Cargo Integrantes
Presidente
Regidor Rafael Barrios Dávila
Vocal
Regidora Patricia Guadalupe Campos Alfaro
Vocal
Regidora Ana Gabriela Velasco García
Vocal
Regidora Karla Andrea Leonardo Torres
Vocal
Regidor Carlos Lomelí Bolaños
Medio Ambiente
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora Rosa Angélica Fregoso Franco
Vocal
Regidora Ana Gabriela Velasco García
Vocal
Regidora Jeanette Velázquez Sedano
Vocal
Regidora María Candelaria Ochoa Ávalos
Vocal
Regidor Fernando Garza Martínez
Mercados y Centrales de Abasto
Cargo Integrantes
Presidente
Regidor Salvador Hernández Navarro
Vocal
Regidora Patricia Guadalupe Campos Alfaro
Vocal
Regidor Rafael Barrios Dávila
Vocal
Regidora Karla Andrea Leonardo Torres
Vocal
Regidora Sofía Berenice García Mosqueda
Obras Públicas, Planeación del Desarrollo Urbano y Movilidad
Cargo Integrantes
Presidente
Regidor Luis Cisneros Quirarte
Vocal
Regidora Patricia Guadalupe Campos Alfaro
Vocal
Regidora Jeanette Velázquez Sedano
Vocal
Regidor Fernando Garza Martínez
Vocal
Regidor Salvador Hernández Navarro
Promoción del Desarrollo Económico y del Turismo
Cargo Integrantes
Presidente
Regidor Carlos Lomelí Bolaños
Vocal
Regidora Jeanette Velázquez Sedano
Vocal
Regidora Ana Gabriela Velasco García
Vocal
Regidor Aldo Alejandro de Anda García
Vocal
Regidor Fernando Garza Martínez
Protección Civil  
Cargo Integrantes
Presidente
Regidor Aldo Alejandro de Anda García
Vocal
Regidora Rosa Angélica Fregoso Franco
Vocal
Regidor Rafael Barrios Dávila
Vocal
Regidor Fernando Garza Martínez
Vocal
Regidor Salvador Hernández Navarro
Salud, Deportes y Atención a la Juventud
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora Jeanette Velázquez Sedano
Vocal
Regidora Karla Andrea Leonardo Torres
Vocal
Regidor Luis Cisneros Quirarte
Vocal
Regidora Sofía Berenice García Mosqueda
Vocal
Regidora Mariana Fernández Ramírez
Seguridad Ciudadana y Prevención Social
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora Mariana Fernández Ramírez
Vocal
Regidora Kehila Abigail Ku Escalante
Vocal
Regidor Luis Cisneros Quirarte
Vocal
Regidor Juan Francisco Ramírez Salcido
Vocal
Regidor Itzcoatl Tonatiuh Bravo Padilla
Servicios Públicos Municipales
Cargo Integrantes
Presidenta
Regidora Karla Andrea Leonardo Torres
Vocal
Regidor Aldo Alejandro de Anda García
Vocal
Regidor Rafael Barrios Dávila
Vocal
Regidor Itzcoatl Tonatiuh Bravo Padilla
Vocal
Regidor Salvador Hernández Navarro
Transparencia, Rendición de Cuentas y Combate a la Corrupción
Cargo Integrantes
Presidenta
Síndica Karina Anaid Hermosillo Ramírez
Vocal
Regidor Luis Cisneros Quirarte
Vocal
Regidor Rafael Barrios Dávila
Vocal
Regidor Itzcoatl Tonatiuh Bravo Padilla
Vocal
Regidora Mariana Fernández Ramírez

 





0 Visitas