Declaración 3de3 Inicial

Última Actualización: 19/12/2016

Las declaraciones aquí presentadas representan las Declaraciones Iniciales con las que dieron inicio en su cargo los servidores públicos enlistados.
Las declaraciones patrimoniales las podrá consultar en la siguiente liga: Aquí
Las declaraciones fiscales 2015 las podrá consultar en la siguiente liga: Aquí

Alfaro Ramírez Enrique
Presidente Municipal


Declaración Patrimonial

Declaración Fiscal

Declaración Pública de Intereses
Nombre
Carta de Aceptación
Declaración Patrimonial
Pública
Declaraciones Fiscales de
los Últimos 5 años
Declaración Pública
de Intereses
Abril Enríquez Baldemar
Director de Educación
Acero Domínguez Juan Paulo
Director de Mercados
Agraz Orozco Ricardo
Director de Proyectos del Espacio Público
Aguilar Fuentes María Elena
Director de Maratón y Medio Maratón
Alatorre Gomar Adriana
Director Administrativo de los SMM
Anaya Zamora Juan Manuel
Director de la Unidad de Innovación, Metodología y Estadística Ciudadana
Ancira Espino Alejandro Armando
Director de lo Jurídico Consultivo
Andrade Beltrán Raymundo
Jefe de Unidad de Patrimonio
Aparicio Padilla Dulce María
Director de Fomento al Empleo y Emprendurismo
Araujo Padilla Agustín
Coordinador General de Administración e Innovación Gubernamental
Arauz Abarca Mario Roberto
Director de Innovación Gubernamental
Aviña Villalobos Armando
Director de Justicia Municipal
Barrios Davila Rafael
Director de Proyectos Económicos
Baumbach Valencia Irlanda Loerythe
Director de Egresos y Control Presupuestal
Bernal Hernández Humberto
Director de Marca Ciudad
Bernal Hernández Oscar Omar
Secretario Particular
Bernal Orozco Ramón Alberto
Enlace Administrativo
Bureau Chávez Michel
Director Médico
Calderón Leal Dagoberto
Director de Padrón y Licencias
Cárdenas Huezo Enrique
Director de Registro Civil
Caro Cabrera Salvador
Comisario

Evaluación de Control de Confianza del Comisario Salvador Caro Cabrera
Casillas Bravo María Eugenia
Director de la OPD Albergue las Cuadritas Fray Antonio Alcalde
Casillas García Anna Bárbara
Síndico Municipal
Castanedo Medina Ernesto Cástor
Titular de la Unidad de Juzgados Municipales
Castañeda Ávila Ruth Isela
Director
Castillón Pérez Marco Antonio
Director del Departamento de Cultura Física, Deporte y Recreación
Chávez Brandon Susana
Director de Cultura
Cornejo Reynoso Jesús Salvador
Director General "Bosque Colomos"
Dávila Sánchez Luis Roberto
Director Jurídico de la Comisaría de la Policía Preventiva
De Anda Ramírez Delia
Director de Evaluación Seguimiento
De León Ortega Iris Paulina
Director de Administración y Control de Personal
De Loera Ballesteros Aymeé Yalitza
Director de Responsabilidades
Delgado Padilla Carlos
Coordinador de Comunicación y Análisis Estratégico
Díaz Ramírez Norma Alicia
Enlace Administrativo
Fernández Labastida Bernardo
Coordinador General de Construcción de Comunidad
Fernández Narváez Mayra Elizabeth
Director de Evaluación y Seguimiento
Flores Villaseñor Victor Ricardo
Director de Auditoría a Obra Pública
Gálvez Becerra Alejandro
Director de Auditoría a Dependencias y Alineación Presupuestal
García Almaraz Francisco Javier
Director de Alumbrado Público
García Arteaga José María
Director del Consejo Consultivo para la Prevención y Combate a las Adicciones
García Corona Juan Antonio
Director de la Academia de Formación Policial
García Preciado Jauregui Diego Eduardo
Director de Participación Ciudadana
Gil Lerma Carlos
Gómez Pozo Merilyn
Director de Gestión Integral de los Derechos de los Animales
Gómez Ramírez Marcela
Director de Atención Ciudadana
González Alcérreca Jorge Gastón
Director de Obras Públicas
González Aldana José Ángel
Director de Rastros Municipales
González Lara Camilo
Inspector Operativo Comisaria de la Policía Preventiva Municipal de Guadalajara
González León Felipe de Jesús
Director de Inspección Sanitaria Ambiental y de Construcción
Gutiérrez Rodríguez José Javier
Director de Planeación Institucional
Hernández Quintero Leslie
Director de Desarrollo de Programas Sociales
Hernández Ramos Jorge Leonardo
Director de Evaluación y Seguimiento
Hernández Santibañez Fernando
Director de Relaciones Públicas
Herrera Guevara Rosalía Elena
Director de la Unidad de Vinculación de los Consejos Consultivos, Asociaciones Vecinales y OSC'S
Ibarra Morales Jorge Armando
Director de Recursos Humanos
Ibarra Pedroza Juan Enrique
Secretario General
Jaramillo Reyes José Luis
Director de Programas Sociales Municipales
Jasso Romo Marco Antonio
Director de Cementerios
Jiménez Romero Héctor
Director de Auditoría
Jiménez Vázquez Verónica Magdalena
Director de Procesos Ciudadanos
Ladrón de Guevara Macías Álvaro
Director de Parques y Jardines
Lapuente Rodarte Ignacio
Contralor
Lara Ornelas Yazmín Araceli
Director de Inspección a Reglamentos y Espectáculos
Ledezma Ramírez J. Guadalupe
Director de Administración y Finanzas de COMUDE
López Sahagún Felipe de Jesús
Director de Protección Civil y Bomberos
López Sahagún Luis Arturo
Director de Adquisiciones
López Santiago Mario
Jefe de la Unidad de Compras
Luna Vázquez Hugo Manuel
Jefe de Gabinete
Macias Ávila Sandra Elizabeth
Director de Evaluación y Seguimiento Jefatura de Gabinete
Macias Callejas María Guadalupe
Director de Evaluación y Seguimiento
Martínez Barba Martha Patricia
Coordinador General de Gestión Integral de la Ciudad
Martínez Lomeli Eduardo Fabian
Director de la Unidad de Organización Ciudadana
Martínez Ponce Pedro
Martínez Sandoval Fernando Radillo
Director Jurídico Contraloría Ciudadana
Méndez González Aranzazú
Director de Transparencia y Buenas Prácticas
Mendoza Martínez David
Director de Administración
Mercado Tinoco Carlos
Director Administrativo
Monraz Villaseñor Diego
Coordinador General de Servicios Municipales
Moreno Arévalo Eric Walberto
Director
Moreno Vera Israel Antonio
Enlace Administrativo
Mosqueda González Ana Lilia
Director de Gestión de Programas Sociales, Federales y Estatales
Munguía Méndez Juan Manuel
Director de Competitividad
Murguía Puga Michelle Estefanía
Director de la Agencia de Promoción a la Inversión
Muñoz Ochoa Alejandro
Director
Múzquiz Peña Arturo
Director de Planeación, Innovación y Evaluación
Navarrete Ruiz María Jasmin
Director Administrativo
Navarro Ruiz Juan Carlos
Director de la Unidad de Proyectos y Gestión de Recursos
Ocegueda Chávez José Rogelio
Titular de la Unidad de Visitaduría
Ontiveros Balcazar Francisco José
Director de la Unidad de Construcción y Supervisión de Obra Pública
Orozco Almádez José Martín
Director de Turismo
Ortega Ramos Luis Fernando
Director del Consejo Municipal del Deporte de Guadalajara
Ortiz Gomez María Abril
Director General Jurídico
Osornio Cárdenas Rodolfo
Director de Infraestructura y Espacios Abiertos
Padilla Carrillo Mario Ernesto
Enlace Administrativo
Padilla Gutiérrez Héctor Daniel
Director de Comunicación Institucional
Padilla Soto Nicolas Guillermo
Asesor Especializado
Paredes Flores Omar David
Director de Pavimentos
Partida Morales Juan
Tesorero
Petersen Aranguren Fernando
Director de Servicios Médicos Municipales
Petersen Cortes Esteban
Director de Evaluación y Seguimiento
Piedras Escobar Mizraim
Titular de la Unidad de Prevención Social
Prudencio González Carmen Julia
Director de Vinculación Social y Prevención del Delito
Ramos Martínez Esmeralda
Director de Glosa
Razo Vizcarra Juan José
Director de Asuntos Internos
Real Huizar Gabriel
Director de Mantenimiento Urbano
Reyes Velasco Maribel
Director de Comunicación Social de la Comisaría
Reynoso Hernández Mónica
Director de Contacto Ciudadano
Rizo de la Torre Abigail
Director de Análisis y Prospectiva
Robles Ascencio Jorge Adolfo
Director
Rodríguez Cárdenas Alejandro
Director
Romero Gómez Luis Eduardo
Director de Archivo Municipal
Rosas Arellano Suiko Alejandra
Director de Nómina
Rosas Romero Brigido Ernesto
Director de Evaluación y Seguimiento
Ruvalcaba Osthoff Mónica
Jefe de Departamento "A"
Salazar Gómez Antonio
Coordinador de Desarrollo Económico y Combate a la Desigualdad
Salazar Rivas Victor
Director Jurídico de lo Laboral
Sánchez Sánchez Daisy Yolanda
Director de Evaluación y Seguimiento
Sánchez Torres Mónica Eugenia
Director de Relaciones Internacionales, Ciudades Hermanas y Atención al Migrante
Sanromán Flores Héctor Manuel
Director
Silva Rodríguez Mario Ramón
Director de Movilidad y Transporte
Sube Ramírez Juan Luis
Director de Medio Ambiente
Torres Lugo Carlos Enrique
Director de Licencias y Permisos de Construcción
Torres Ramos Lorena
Director Operativo de Innovación y Desarrollo Educativo
Torres Torres Laura Verónica
Director de Desempeño y Capacitación
Valdez Granado Blanca Estela
Director de Control al Comercio en Vía Pública
Valdovinos Portillo Gerardo Miguel
Jefe de la Junta Municipal de Reclutamiento
Valencia García Juan Carlos
Director de Aseo Público
Vargas Amezcua Omar Alberto
Director de Ingresos
Velázquez Miranda Luis Carlos
Director Giros Restringidos
Vera Salvo Ramón Enrique
Director de Catastro
Villalobos Gámez Oscar
Director de Inspección y Vigilancia
Villalobos González Armando
Director de Contabilidad
Villanueva Aceves Monica Ofelia
Enlace Administrativo
Villaseñor Pérez Jorge Eduardo
Director del Parque Agua Azul
Regidores
Arias Bocanegra María Eugenia
Regidor MC
Arredondo Chávez Rosalío
Regidor MC
Corona Marseille María Teresa
Regidor MC
Medina Torres Enrique Israel
Regidor MC
Morfín Otero María Guadalupe
Regidor MC
Petersen Farah Alfonso
Regidor PAN
Ramírez Salcido Juan Francisco
Regidor MC
Rivera Rodríguez Miriam Berenice
Regidor MC
Rosas Hernández Marcelino Felipe
Regidor MC
Villanueva Lomelí Ricardo
Regidor PRI

Las declaraciones que aquí se publican se subieron al portal tal y como fueron presentadas por las personas enlistadas a continuación. La información señalada en cada declaración es responsabilidad del declarante.

Los documentos aquí publicados se encuentran en proceso de revisión para asegurar la consistencia y unificación de criterios empleados por los declarantes, por lo que en caso de existir clarificación de los criterios utilizados, los documentos publicados sufrirán modificaciones.